De’Longhi Treviso Basket

Tabellino Ultima Partita

Risultati precedenti

Serie A 2019/2020

Pompea Fortitudo Bologna
De’Longhi Treviso Basket
77 - 69
Risultato Finale
Tabellino1q2q3q4qOTT
Pompea Fortitudo Bologna 18 18 23 18 - 77
De’Longhi Treviso Basket 19 26 14 10 - 69
FC
20
RT
37
STD
1
PR
8
AS
18
FC
26
RT
25
STD
2
PR
9
AS
7
Statistiche Gara
64.7%
Percentuale tiri da 2
28.6%
Percentuale Tiri da 3
62.5%
Percentuale Tiri Liberi
55.8%
Percentuale tiri da 2
18.2%
Percentuale Tiri da 3
64.3%
Percentuale Tiri Liberi

Roster

Vai al roster completo
#GiocatorePosizioneAnno di NascitaAltezzaPeso
0Amedeo TessitoriCentro199420897
1David LoganGuardia, Play198218577
4Davide AlvitiAla199620088
5Aleksej NikolicPlay199519192
6Manuel SaladiniPlay200217680
11Jordan ParksAla199420191
12Matteo ImbròGuardia, Play199419286
15Matteo ChilloCentro1993203104
16Lorenzo UgliettiAla199419284
20Luca SeveriniAla, Centro199620492
24Isaac FotuAla1993203104
25Charles Cooke IIIGuardia199419689

Team Leaders

PointsTGPAVG
2
AssistsTGPAVG
2
StealsTGPAVG
2
ReboundsTGPAVG
2

Team Stats

  • -17
    Win percentage
  • -17
    AVG points for
  • -17
    AVG points against
  • STRK
    -17
    Current streak

Points History

Classifica Serie A

PosSquadraVP
140
231
331
431
531
621
722
822
922
1022
1122
1212
1312
1413
1513
1603
1704